关于表彰社会组织创先争优先进党组织和优秀党员的决定  
  时间:2013年04月14日  
     
关于表彰社会组织创先争优
先进党组织和优秀党员的决定
吉创先发〔20121
 
各市(州)、县(市、区)民政局,长白山管委会社会管理办公室,省本级各社会组织:
中央和省委创先争优活动开展以来,全省各级社会组织在各级党委创先争优活动领导小组领导下,精心谋划,认真实施,切实发挥党组织战斗堡垒作用和党员先锋模范作用,促进了社会组织创先争优活动深入扎实开展,实现了加强基层组织、推动科学发展、提升服务能力、促进社会和谐的总体要求。为树立典型,鼓励先进,进一步巩固和深化活动成果,吉林省社会组织创先争优活动指导小组决定,对在创先争优活动中表现突出的吉林省广东商会党支部等73个社会组织党组织和郝继贵等90名社会组织党员予以表彰。希望受到表彰的单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,在今后的工作中不断取得新成绩,做出新贡献。希望全省社会组织和广大社会组织工作者以受表彰的单位和个人为榜样,以科学发展观为指导,扎实工作,开拓创新,为促进我省社会组织健康有序发展做出新的更大贡献。
附件:1、吉林省社会组织创先争优先进党组织名单
2、吉林省社会组织创先争优优秀共产党员名单
 
 
                                                   吉林省社会组织创先争优活动指导小组
                                                  二〇一二年六月二十一日

 
附件1
 
吉林省社会组织创先争优先进党组织名单
 
延边地区:
延边医学会党支部
延边中西医结合医院党支部
延吉市园辉社区保护儿童爱心协会党支部
延吉市网球协会党支部
敦化市个体私营企业协会党委
珲春市龙江客商经济发展促进会党支部
龙井市老年大学党支部
和龙市个体私营企业协会党支部
汪清县天桥岭食用菌协会党支部
安图县个体劳动者私营企业协会党委
 
省本级:
吉林省广东商会党支部
长春大学光华学院党委
吉林省行政管理学会党支部
吉林省林业产业协会党支部
吉林大学教育基金会党支部
吉林省青少年发展基金会党支部
吉林延安医院党支部
吉林省监察学会党支部
吉林省地下水管理协会党支部
吉林省林学会党支部
吉林省消费者协会党支部
辽源市见义勇为基金会党支部
吉林大学第一医院医学发展和医学援助基金会党支部
延边大学教育基金会党支部
吉林农业大学发展学院党委
长春地区:
长春市医药学会联合会党支部
长春市孙进技术学校党总支
长春市五环体育舞蹈中等职业学校党支部
长春市一零八学校党总支
长春市巾帼职业培训学校党支部
吉林省第二实验高新学校党支部
东北师范大学第二附属小学党支部
长春市朝阳区清和街道铁路社区九号楼自治协会党支部
长春市朝阳区慈善会党支部
长春市朝阳区南湖第一社区卫生服务中心党支部
长春市朝阳区光明艺术培训学校党支部
长春市二道区长青街道金橄榄社区公共事务服务中心党支部
长春市二道区远达街道英俊社区德馨艺术团党支部
长春市绿园区养猪协会党支部
长春市绿园区雷锋超市党支部
长春市绿园区至爱老年医疗护理院党支部
榆树市民兴牧业蛋鸡养殖协会党支部
榆树市新和平医院党支部
榆树市兴旺养鸡技术协会党支部
榆树东方医院党支部
榆树市土桥镇十四户渔业协会党支部
农安宝华骨科医院党支部
吉林地区:
吉林市礼仪文化协会党支部
吉林市欣荣托老院党支部
吉林市医学会党支部
吉林市丰满区江南乡建华村老年人协会党支部
磐石市互联网服务营业场所行业协会党支部
四平地区:
四平神农医院党总支
四平市诗词学会党支部
双辽市那木乡天仓科技协会联合党支部
双辽市鸿翔养殖专业协会党支部
辽源地区:
辽源显顺琵琶学校党支部
辽源市消防协会党支部
东丰县教育学会党支部
通化地区:
通化市社会福利企业协会党支部
通化市老年书画协会党支部
通化县社会福利企业协会党支部
辉南县永兴村晒烟协会党支部
柳河县人民医院党支部
梅河口市绿丰特产协会党支部
白山地区:
白山市个体劳动者协会党支部
抚松县露水河林区商会党支部
临江市见义勇为协会党支部
松原地区:
松原市青年志愿者协会党支部
乾安县余字乡列字村葡萄种植协会党支部
白城地区:
白城市洮北区诗词楹联家协会党支部
镇赉县青年志愿者协会党支部
大安市教育学会党支部
 
 
 
附件2
吉林省社会组织创先争优优秀共产党员名单
 
 
延边地区:

 

李 槿
延边州社会组织联合会副秘书长
太基钝
延边春雨爱心会会长
李明善
延边州心理咨询研究会会长
池景和
延边州老年人体育协会执行主席
金龙革
延边州网球协会主席
王 冰
延吉市园辉社区保护儿童爱心协会秘书长
赵佰全
延吉市消费者协会秘书长
许昌善
图们市革命老区建设促进会秘书长
王淑荣
敦化市个体私营企业协会副会长
相恒波
珲春市龙江客商经济发展促进会秘书长
赵亨哲
龙井市烟叶协会会长
徐 立
和龙市个体私营企业协会副会长
崔英粉
汪清县常绿幼儿园园长
于兆礼
安图县民间组织联合会会长

 

 
 
省本级:

 

郝继贵
吉林省广东商会秘书长
康启鹏
长春大学光华学院院长
厉 刚
长春大学光华学院副院长
王明珠
长春大学光华学院商学院副院长
韩景东
长春大学光华学院金融学院党总支副书记、副院长
洪美东
辽源市见义勇为基金会副秘书长
宋涤心
吉林省见义勇为基金会副秘书长
王淑华
吉林省行政管理学会副秘书长
孟祥艳
吉林省青少年发展基金会办公室主任
张怀丽
吉林省教育基金会工作人员
孔 杰
吉林省预防医学会副秘书长
郭 巍
吉林延安医院常务副院长
潘 乾
长春师范学院教育基金会办公室主任
朱桂祯
吉林省中医药学会秘书长
所永吉
吉林省监察学会副秘书长
岳海鹏
吉林省地下水管理协会秘书长
王志新
吉林省林学会秘书长
张光宇
吉林省消费者协会秘书长
张东航
吉林大学第一医院医学发展和医学援助基金会理事长
王洪国
延边大学教育基金会办公室副主任
宋学山
吉林农业大学发展学院宣传部长

 

 
长春地区:

 

吕文芝
长春市医药学会联合会秘书长
孙 海
吉林省第二实验高新学校教导主任
王庭波
东北师范大学第二附属小学副校长
庄 严
长春市孙进技术学校教师
郭阿迪
长春市五环体育舞蹈中等职业学校办公室主任
黄本新
长春市一零八学校副校长
程 刚
长春市朝阳区慈善会秘书长
孔祥甫
长春市朝阳区清和街道铁路社区九号楼自治协会会长
黄世旭
长春市朝阳区永昌街道牡丹园社区公共事务服务中心主任
卞铁纯
长春市朝阳区桂林街道自由大路社区市民巡视团团长
方月萍
长春市朝阳区桂林街道自由大路社区公共事务服务中心主任
夏远兴
长春市二道区养老协会副会长
翟桂萍
长春市二道区吉林街道沿河社区公共事务服务中心主任
李桂萍
长春市二道区英俊镇福利中心支部书记
赵维英
长春市绿园区雷锋超市支部书记
台丽伟
长春市绿园区至爱老年医疗护理院书记兼院长
刘绍武
长春市绿园区养猪协会支部书记
吴桂林
榆树市土桥镇十四户渔业协会会长
赵德立
榆树市土桥镇光明街道天赋源建材协会会长
陈玉侠
榆树市华昌街道大葱协会会长
高宝华
农安宝华骨科医院院长

 

 
吉林地区:

 

高绍盛
吉林省礼仪文化协会副会长、支部书记
吕 欣
吉林市欣荣托老院院长
刘金惠
吉林市丰满区江南乡建华村老年人协会秘书长
柳福林
吉林市丰满区丰满街道山河社区优抚互助协会会长

 

 
四平地区:

 

李慧敏
四平爱龄奇医院护理部主任
张玉璞
四平市诗词学会会长
陈凤涛
双辽市新立乡鸿翔养殖专业协会支部书记

 

 
辽源地区:

 

薛念雪
辽源市社会保险协会副秘书长
胡双庆
辽源市金帆技工学校校长
周青武
辽源市消防协会秘书长
曲士军
辽源市土地学会秘书长
林清涛
东丰县殡葬管理协会会长

 

 
通化地区:

 

吕明武
通化市茶文化协会会长
薛 辉
通化市北方职业技术学校校长
徐宝军
通化市黄金珠宝行业协会会长
马俊霞
通化县慈善总会秘书长
黄继顺
辉南县丰盛稻谷种植专业协会会长
吴桂才
辉南县抚民镇木制品协会副会长
杨俊良
柳河县红石镇生猪产销协会会长
刘玉林
梅河口市机动车驾驶员协会支部书记、秘书长
金寅浩
集安市山葡萄种植协会理事长
王作新
集安市蜂业协会常务副理事长

 

 
白山地区:

 

仉培基
白山市文联秘书长
王延军
抚松县个体劳动者私营企业协会秘书长
宋大明
临江市见义勇为协会副秘书长

 

 
松原地区:

 

王 子
松原市宁江区天韵文化艺术学校校长
哈斯巴根
前郭县老年人体育协会秘书长
扈占一
乾安县让字镇辣椒协会会长

 

 
白城地区:

 

刘 凯
白城市医学会秘书长
张春和
白城市慈善总会秘书长
吕 品
白城市洮北区白鹤社区文体协会会长
苏少军
镇赉县运输协会秘书长
孙 杰
洮南市慈善会副秘书长
董柏臣
大安市教育学会常务副会长

(编辑:admin)
 
上一篇:李立国部长在全国社会组织创先争优活动汇报交流会上的讲话
下一篇:开展创先争优活动 发挥社会组织在构建和谐社会中的作用
 
龙井市社会组织网    主办单位:龙井市民政局
地址:龙井市滨河路996号
技术维护:延边云数网络科技有限公司
监督管理:延边朝鲜族自治州民间组织管理局
工作时间: 冬令时 周一至周五 8:30-12:00 13:00-16:30
           夏令时 周一至周五 8:30-12:00 14:00-17:30
网站备案号:吉ICP备12006081号-1
承办:龙井市民政局
邮编:133400
电话:0433-2537399
电话:0433-3224540
版权所有
E-mail:ybshzzxx@163.com
        ybzshzzgl@126.com
社会组织QQ:257233226
监督投诉:0433-3224540